Двигатель V-образный 8-цилиндровый дизельный ЯМЗ-7513.10
- В наличии
- Код: ЯМЗ-7513.10
от 60 000 руб.
- +375 (29) 553-91-65
- +375 (17) 215-01-08
- +375 (17) 215-01-09
- +375 (17) 215-01-12
Двигатель ЯМЗ-7513.10 — купить в Минске
Семейство V-образных двигателей ЯМЗ-7511
Двигатель ЯМЗ-7513.10 входит в семейство V-образных 8-цилиндровых дизелей ЯМЗ-7511 — тяжёлые моторы Ярославского моторного завода объёмом 14,86 л для установки на высокопроходные шасси МЗКТ, тягачи и спецтехнику. Семейство отличается мощностью 360-420 л.с., ресурсом 650 тыс. км (13 тыс. моточасов) и рассчитано на экстремальные условия: от -60°C до +50°C, высота до 4500 м, влажность 98%. Чугунный блок цилиндров, турбонаддув с интеркулером "воздух-воздух", механический регулятор оборотов.
Двигатель ЯМЗ-7513.10 — V-образный 8-цилиндровый 4-тактный дизель с непосредственным впрыском топлива, турбонаддувом, жидкостным охлаждением и промежуточным охлаждением наддувочного воздуха "воздух-воздух" (на ТС). Номинальная мощность 309 кВт (420 л.с.) при 1900 об/мин. Максимальный крутящий момент 1813 Н·м (185 кгс·м). Масса 1215 кг (1685 кг с КПП ЯМЗ-239 и сцеплением ЯМЗ-184), габариты 1425×1045×1100 мм.
Заказать двигатель ЯМЗ-7513.10 в Минске
Обращение в компанию ДетальРемСервис — гарантия поставки оригинального двигателя ЯМЗ-7513.10 с заводской консервацией, полной комплектации (КПП, сцепление) и доставкой по Беларуси. Проводим предпродажную подготовку для шасси МЗКТ.
Принцип работы и конструктивные особенности
Двигатель работает по четырёхтактному дизельному циклу с турбонаддувом и интеркулером "воздух-воздух". Непосредственный впрыск топлива в неразделённую камеру сгорания в поршне, степень сжатия 16,5:1. Распределительный вал общий для обоих рядов цилиндров с шестерёнчатым приводом. Механический регулятор частоты вращения, холостой ход 650-700 об/мин, максимум 2340 об/мин. Смазка под давлением, ёмкость 38 л, охлаждение 50 л.
Где применяется
- Седельные тягачи МЗКТ-74181 — на шасси МЗКТ-65272
- Высокопроходные шасси МЗКТ — 8×8 для тяжёлых автопоездов
- Арктические тягачи — температура -60°C
- Горные тягачи — высота до 4500 м
- Военная техника — бронетехника, тягачи
Технические характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Артикул | ЯМЗ-7513.10 |
| Конфигурация | V-образный 8-цилиндровый турбодизель |
| Диаметр × ход поршня | 130 × 140 мм |
| Рабочий объём | 14,86 л |
| Номинальная мощность, брутто | 309 кВт (420 л.с.) при 1900 об/мин |
| Макс. крутящий момент | 1813 Н·м (185 кгс·м) при 1100-1300 об/мин |
| Мин. удельный расход топлива | 197 г/кВт·ч (145 г/л.с.·ч) |
| Ресурс до капремонта | 650 тыс. км / 13 000 моточасов |
| Сухая масса | 1215 кг |
| Масса с КПП/сцеплением | 1685 кг (ЯМЗ-239 + ЯМЗ-184) |
| Габариты (Д×Ш×В) | 1425 × 1045 × 1100 мм |
Конструктивные особенности
- Чугунный блок цилиндров, индивидуальные ГБЦ
- Турбонаддув с интеркулером "воздух-воздух" на ТС
- Механический регулятор частоты вращения
- Общий распределительный вал для обоих рядов
- Ёмкость смазки 38 л, охлаждения 50 л
Преимущества двигателя ЯМЗ-7513.10
- 420 л.с. — максимальная мощность семейства ЯМЗ-7511
- 1813 Н·м — для тяжёлых автопоездов МЗКТ
- Ресурс 650 тыс. км / 13 000 моточасов
- Надёжность в Арктике (-60°C) и горах (4500 м)
- Гарантия 12 месяцев + сервис тяжёлых дизелей
Условия продажи
В Минске купить двигатель ЯМЗ-7513.10:
- В наличии на складе / под заказ 10-14 дней
- Гарантия 12 месяцев с записью в паспорт изделия
- Полный комплект: двигатель + КПП ЯМЗ-239 + сцепление
- Доставка по Беларуси и СНГ
- Документы для юрлиц: счёт-фактура, сертификат ЕАЭС
+375 (29) 644-00-99
- Цена: от 60 000 руб.


