Двигатель рядный 6-цилиндровый дизельный ЯМЗ-53621
- В наличии
- Код: ЯМЗ-53621
от 40 000 руб.
- +375 (29) 553-91-65
- +375 (17) 215-01-08
- +375 (17) 215-01-09
- +375 (17) 215-01-12
Двигатель ЯМЗ-53621 — купить в Минске
Семейство двигателей ЯМЗ-530 / ЯМЗ-536
Двигатель ЯМЗ-53621 входит в современное семейство ЯМЗ-530 — новое поколение дизелей Ярославского моторного завода с алюминиевым блоком цилиндров, рядным расположением цилиндров (4/6 цилиндров), рабочим объёмом 4,4-6,65 л и мощностью 136-330 л.с. Семейство отличается компактностью (масса 620-640 кг), экономичностью 195-205 г/кВт·ч и ресурсом 800-1000 тыс. км. Современные технологии Common Rail, турбонаддув с интеркулером "воздух-воздух" обеспечивают соответствие Euro-4/5. Двигатели ЯМЗ-530/536 устанавливаются на грузовики Волат, самосвалы Урал, автобусы, спецтехнику и магистральные тягачи.
Двигатель ЯМЗ-53621 — 6-цилиндровый 4-тактный рядный турбодизель семейства ЯМЗ-530 с жидкостной системой охлаждения, турбонаддувом и охлаждением наддувочного воздуха в теплообменнике "воздух-воздух" (установлен на ТС). Экологический класс 4 — Правила ООН № 49-05C (уровень В1, EOBD), № 24-03. Номинальная мощность 181 кВт (246 л.с.) при 2300 об/мин, полезная 180 кВт (245 л.с.). Масса 640 кг, габариты 1154×762×880 мм.
Заказать двигатель ЯМЗ-53621 в Минске
Обращение в компанию ДетальРемСервис — гарантия поставки оригинального двигателя ЯМЗ-53621 с заводской консервацией, полной комплектации и оперативной доставки по Беларуси. Проводим предпродажную подготовку, проверку давления масла и герметичности систем EGR и каталитического нейтрализатора.
Принцип работы и конструктивные особенности
Двигатель ЯМЗ-53621 работает по четырёхтактному дизельному циклу с турбонаддувом и промежуточным охлаждением наддувочного воздуха "воздух-воздух". Система Common Rail Bosch обеспечивает впрыск топлива под давлением 1800 бар. Для Euro-4 применена система EGR (рециркуляции отработавших газов) и каталитический нейтрализатор. Турбокомпрессор с изменяемой геометрией даёт давление наддува 2,5 атм. Электронный блок управления регулирует работу в диапазоне 1300-2300 об/мин. Система смазки 16 л, охлаждения 18 л поддерживает температурный режим 85-95°C.
Ключевые отличия модели ЯМЗ-53621:
- Мощность 246 л.с. при 2300 об/мин — оптимальная для среднетоннажных шасси
- Экология Euro-4 класс 4 (Правила ООН № 49-05C, уровень В1 с EOBD)
- Система EGR + каталитический нейтрализатор
- Ресурс 900 тыс. км пробега
Где применяется
- Среднетоннажные грузовики Волат 4×2, 6×4
- Самосвалы Урал-6370, 6×6 шасси
- Седельные тягачи 20-25 тонн
- Автобетоносмесители и автокраны на шасси МАЗ
- Дорожная и строительная спецтехника Euro-4
Технические характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Артикул | ЯМЗ-53621 |
| Конфигурация | Рядный 6-цилиндровый турбодизель |
| Диаметр цилиндра × ход поршня | 105 × 128 мм |
| Рабочий объём | 6,65 л |
| Номинальная мощность, брутто | 181 кВт (246 л.с.) при 2300 об/мин |
| Полезная мощность (Правила ООН № 85) | 180 кВт (245 л.с.) |
| Макс. крутящий момент, брутто | 900 Н·м (92 кгс·м) при 1300-1600 об/мин |
| Мин. удельный расход топлива | 197 г/кВт·ч (145 г/л.с.·ч) |
| Ресурс до капремонта | 900 тыс. км |
| Сухая масса | 640 кг |
| Габариты (Д×Ш×В) | 1154 × 762 × 880 мм |
| Экология (Правила ООН) | № 49-05C (В1, EOBD), № 24-03 - Euro-4 класс 4 |
Конструктивные особенности
- Алюминиевый блок цилиндров — масса 640 кг
- Common Rail Bosch, давление впрыска 1800 бар
- Система EGR + каталитический нейтрализатор — Euro-4
- Турбокомпрессор с изменяемой геометрией
- Интеркулер "воздух-воздух" на транспортном средстве
Преимущества двигателя ЯМЗ-53621
- Мощность 246 л.с. — для среднетоннажных грузовиков и спецтехники
- Крутящий момент 900 Н·м — отличная тяга на низах
- Экономичность 197 г/кВт·ч — лучший показатель Euro-4
- Ресурс 900 тыс. км пробега
- Гарантия 12 месяцев + сервисная поддержка в Минске
Условия продажи
В Минске купить двигатель ЯМЗ-53621:
- В наличии на складе / под заказ 7-10 дней
- Гарантия 12 месяцев с записью в паспорт изделия
- Полный комплект: двигатель, паспорт, ЗИП
- Доставка по Беларуси: Минск, Гомель, Брест, Витебск, Могилёв
- Документы для юрлиц: счёт-фактура, сертификат соответствия ЕАЭС
- Услуга замены: монтаж двигателя нашими специалистами
+375 (29) 644-00-99
- Цена: от 40 000 руб.


