Двигатель V-образный 8-цилиндровый дизельный ЯМЗ-238ГМ2
- В наличии
- Код: ЯМЗ-238ГМ2
от 42 000 руб.
- +375 (29) 553-91-65
- +375 (17) 215-01-08
- +375 (17) 215-01-09
- +375 (17) 215-01-12
Двигатель ЯМЗ-238ГМ2 — купить в Минске
Серия двигателей ЯМЗ-238
Двигатель ЯМЗ-238ГМ2 относится к легендарной серии ЯМЗ-238 — семейству V-образных 8-цилиндровых дизелей Ярославского моторного завода с рабочим объемом 14,86 л (диаметр/ход поршня 130×140 мм). Серия включает 80+ модификаций мощностью 180-420 л.с., отличающихся атмосферным/турбированным исполнением, топливной экономичностью 205-238 г/кВт·ч и ресурсом 8000-12000 моточасов. Надежность при экстремальных нагрузках, простота ремонта и запчастей сделали ЯМЗ-238 основой тракторов Кировец, комбайнов Ростсельмаш/Гомсельмаш, бульдозеров ЧЕТРА, самосвалов КрАЗ/МАЗ.
Двигатель ЯМЗ-238ГМ2 — атмосферный дизель мощностью 180 л.с. Четырехтактный, непосредственный впрыск топлива, без турбонаддува, жидкостное охлаждение. Рабочий объем 14,86 л, масса 1170 кг. Специализированная модификация с усиленным водяным насосом для экскаваторов и судовых установок.
Заказать двигатель ЯМЗ-238ГМ2 в Минске
Обращение в компанию ДетальРемСервис — это гарантия быстрой поставки двигателя ЯМЗ-238ГМ2, полной комплектности и оперативной доставки по Беларуси. Мы обеспечиваем наличие на складе, профессиональную упаковку и надежность узла для длительной эксплуатации в полевых условиях.
Принцип работы двигателя
Двигатель ЯМЗ-238ГМ2 работает по четырехтактному дизельному циклу без наддува. Степень сжатия 16,5 обеспечивает воспламенение топлива в камере сжатия. ТНВД рядный впрыскивает топливо под 300 атм. Механический регулятор Р-4У1 стабилизирует обороты 1200-1700 об/мин. Усиленная система смазки (29 л) и охлаждения с повышеннопроизводительным насосом поддерживают температурный режим 85-95°C.
Где применяется
- Экскаваторы ЭО-5124А, ЭО-41211, ЭО-5126 (ВЭКС, Уралвагонзавод)
- Экскаваторы ЭО-5116, бурильная машина БМ-2501 (ЭКСКО Кострома)
- Катера КС-100 (Костромской судомеханический завод)
- Валочно-пакетирующие машины ЛП-19Б
- Судовые установки (Богородский машзавод)
Технические характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Артикул | 238ГМ2 |
| Конфигурация | V8, угол развала 90° |
| Диаметр цилиндра × ход поршня | 130 × 140 мм |
| Рабочий объем | 14,86 л |
| Мощность | 132 кВт (180 л.с.) при 1700 об/мин |
| Удельный расход топлива | 220 г/кВт·ч (162 г/л.с.·ч) |
| Ресурс до капремонта | 8000 часов |
| Сухая масса | 1170 кг |
| Габариты (Д×Ш×В) | 1440 × 1005 × 1220 мм |
Конструктивные особенности
- Атмосферный (без турбонаддува)
- Усиленный водяной насос повышенной производительности
- ТНВД рядный, регулятор Р-4У1
- Шкив к.в. 3-ручейный, генератор 1702.3771
- Картер сцепления ЯМЗ-238 с выключением
Преимущества двигателя ЯМЗ-238ГМ2
- Специализирован для экскаваторов и катеров
- Усиленная система охлаждения
- Ресурс 8000 моточасов
- Взаимозаменяем с ЯМЗ-238ГМ/238Г
- Гарантия 12 месяцев
Условия продажи
В Минске купить двигатель ЯМЗ-238ГМ2:
- В наличии на складе
- Гарантия 12 месяцев
- Профессиональная упаковка
- Доставка по Беларуси
- Документы для юрлиц
- Цена: от 42 000 руб.


