Двигатель V-образный 8-цилиндровый дизельный ЯМЗ-238БВ
- В наличии
- Код: ЯМЗ-238БВ
от 45 000 руб.
- +375 (29) 553-91-65
- +375 (17) 215-01-08
- +375 (17) 215-01-09
- +375 (17) 215-01-12
Двигатель ЯМЗ-238БВ — купить в Минске
Серия двигателей ЯМЗ-238
Двигатель ЯМЗ-238БВ относится к легендарной серии ЯМЗ-238 — семейству V-образных 8-цилиндровых дизелей Ярославского моторного завода с рабочим объемом 14,86 л (диаметр/ход поршня 130×140 мм). Серия включает 80+ модификаций мощностью 180-420 л.с., отличающихся атмосферным/турбированным исполнением, топливной экономичностью 205-238 г/кВт·ч и ресурсом 8000-12000 моточасов. Надежность при экстремальных нагрузках, простота ремонта и запчастей сделали ЯМЗ-238 основой тракторов Кировец, комбайнов Ростсельмаш/Гомсельмаш, бульдозеров ЧЕТРА, самосвалов КрАЗ/МАЗ.
Двигатель ЯМЗ-238БВ — форсированная турбированная версия мощностью 310 л.с. Четырехтактный, непосредственный впрыск топлива, турбонаддув, жидкостное охлаждение. Масса 1260 кг. Предназначен для особо тяжелых строительных и горных работ.
Заказать двигатель ЯМЗ-238БВ в Минске
Обращение в компанию ДетальРемСервис — это гарантия быстрой поставки двигателя ЯМЗ-238БВ, полной комплектности и оперативной доставки по Беларуси. Мы обеспечиваем наличие на складе, профессиональную упаковку и надежность узла для длительной эксплуатации в полевых условиях.
Принцип работы двигателя
Двигатель ЯМЗ-238БВ работает по четырехтактному дизельному циклу с усиленным турбонаддувом. Турбокомпрессор обеспечивает давление 1,7 атм, увеличивая наполнение цилиндров на 50% vs базовый ЯМЗ-238. ТНВД 80.5-30М форсированного исполнения впрыскивает топливо под 420 атм. Регулятор РС-4У1М стабилизирует обороты 1200-2000 об/мин. Усиленная система смазки (32 л) и охлаждения (45 л) поддерживают температуру 90-100°C при максимальных нагрузках.
Где применяется
- Бульдозеры ЧЕТРА Т-40, ДЭТ-320 (ЯМЗ-238БВ-21)
- Экскаваторы ЭО-4125А, ЭО-5111 (ЯМЗ-238БВ-19)
- Трубоукладчики ТГ-221, ТГ-322
- Фронтальные погрузчики КЛ-645Б
- Карьерные самосвалы КрАЗ-65055
Технические характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Артикул | 238БВ |
| Конфигурация | V8, угол развала 90° |
| Диаметр цилиндра × ход поршня | 130 × 140 мм |
| Рабочий объем | 14,86 л |
| Мощность | 228 кВт (310 л.с.) при 2000 об/мин |
| Макс. крутящий момент | 1207 Н·м (123 кгс·м) при 1200-1400 об/мин |
| Удельный расход топлива (номинал) | 224 г/кВт·ч (165 г/л.с.·ч) |
| Ресурс до капремонта | 8000 часов |
| Сухая масса | 1260 кг |
| Габариты (Д×Ш×В) | 1445 × 1045 × 1130 мм |
Конструктивные особенности
- Форсированный турбонаддув 1,7 атм
- Усиленный чугунный блок с "сухими" гильзами
- ТНВД 80.5-30М форсированный
- Смазка под давлением, мокрый картер (32 л)
- Охлаждение 45 л усиленное
Преимущества двигателя ЯМЗ-238БВ
- Мощность +10 л.с. vs ЯМЗ-238Б
- Крутящий момент 1207 Н·м
- Ресурс 8000 моточасов
- Для особо тяжелой техники
- Гарантия 12 месяцев
Условия продажи
В Минске купить двигатель ЯМЗ-238БВ:
- В наличии на складе
- Гарантия 12 месяцев
- Профессиональная упаковка
- Доставка по Беларуси
- Документы для юрлиц
- Цена: от 45 000 руб.


