Двигатель Deutz BF6M1013EC купить в Минске для генераторных установок
Двигатель Deutz BF6M1013EC — промышленный дизельный 6-цилиндровый силовой агрегат немецкого производства для дизельных генераторных установок. Отличается стабильной работой под длительной нагрузкой, оптимальным расходом топлива и надежностью в режиме круглосуточной эксплуатации. Двигатель BF6M1013EC применяется в дизель-генераторах серии АД-120С-Т400 Deutz и аналогичных ДГУ. Если вам нужно купить двигатель Deutz для генератора в Минске или организовать поставку по Беларуси, компания ДетальРемСервис поможет подобрать конфигурацию и обеспечит быструю доставку.
В промышленной энергетике важны ресурс, экономичность и точность регулирования оборотов. Deutz BF6M1013EC соответствует этим требованиям: электронная система управления частотой поддерживает стабильный режим, а немецкая сборка обеспечивает предсказуемое обслуживание и срок службы.
Характеристики двигателя Deutz BF6M1013EC (типовые)
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Марка двигателя | BF6M1013EC |
| Тип | 6-цилиндровый, вертикальный рядный |
| Производство | Германия |
| Объем двигателя | 7,146 л |
| Постоянная мощность, COP | 139 кВт |
| Номинальная мощность, PRP | 146 кВт |
| Предельная мощность, LTP | 153 кВт |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Диаметр цилиндра | 108 мм |
| Ход поршня | 130 мм |
| Коэффициент сжатия | 16 |
| Сухой вес | ≈600 кг |
| Порядок работы цилиндров | 1-5-3-6-2-4 |
| Система регулировки | Электронная, точность ±2,5% |
| Топливо | Дизель (ГОСТ 305-82) |
| Модель ТНВД | Bosch, рядный |
| Фильтрация топлива | Полнопоточный со сменным картриджем |
| Расход топлива при 100% нагрузке | 35,4 л/ч |
| Расход топлива при 75% нагрузке | 25,9 л/ч |
| Расход топлива при 50% нагрузке | 17,7 л/ч |
| Удельный расход топлива | 204 г/кВт·ч |
| Система смазки | Комбинированная, принудительная под давлением |
| Тип масла | SAE 15W40 / 10W30 |
| Объем масла | 20 л |
| Температура масла (макс.) | 130 °С |
| Давление масла | 3,0 – 6,5 бар |
| Система охлаждения | Жидкостная (радиатор), циркуляция под давлением |
| Тип охлаждающей жидкости | ГОСТ 28084-89 |
| Объем охлаждающей системы | 31 л |
| Насос охлаждения | Центробежный, ременной привод |
| Система впуска | Турбонаддув с промежуточным охлаждением |
| Тип воздушного фильтра | Фильтроэлемент |
| Электростартер | 3 кВт |
| Электросистема | 12 В, генератор 55 А, АКБ 12/120 А·ч |
| Система выпуска | Промышленный глушитель |
| Температура выхлопа (макс.) | ≤ 535 °С |
| Противодавление выхлопа (макс.) | 3 кПа |
| Тепловые параметры ДГУ | Общее: 235 кВт·ч; выпуск: 126; охлаждение: 90; корпус: 19 |
Применение двигателя Deutz BF6M1013EC
- Дизельные генераторные установки (серия АД-120С-Т400 и аналогичные)
- Промышленная энергетика
- Объекты с критичной нагрузкой и длительным режимом
Преимущества двигателя BF6M1013EC
- Надежность под долговременной нагрузкой
- Немецкая сборка и доступность сервисных узлов
- Умеренный удельный расход топлива
- Электронное управление частотой
- Совместимость с ДГУ промышленного назначения
Заказать двигатель Deutz BF6M1013EC в Минске по выгодной цене в ДетальРемСервис
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Deutz |
- Цена: от 21 000 руб.



